Расшифровка результатов анализа крови и УЗИ органов малого таза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вторичная аменорея
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста, дайте пояснение моего состояния женского здоровья по результатам анализов крови на женские гормоны и УЗИ органов малого таза. Страдаю вторичной аменореей около 6 лет. По рекомендации врача принимаю дюфастон по полгода и полгода перерыв. Месячные приходят только на фоне приема дюфастона. За этот период значительно прибавила в весе. Изначально ставился диагноз СПКЯ. Прилагаемые результаты анализов крови и УЗИ органов малого таза сделаны в отсутствии месячных, т. е. в период, когда дюфастон не принимаю. Что можно сказать о моем женском здоровье и возможной беременности в будущем?
Теги: расшифровка узи малого таза у женщин норма и отклонения таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-05 22:47
В вашем случае я бы предложил вам стимуляции овуляции. Так как по результатам УЗИ и судя с вашего анамнеза овуляции у вас не происходит.
оксана 2016-07-06 08:16
Большое спасибо за ответ, Василий Василильевич.
Разрешите, пожалуйста, у Вас уточнить: диагноз СПКЯ, поставленный в 2012г., в настоящий момент отсутствует?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-06 09:42
По УЗИ данных за спкя нет.
оксана 2016-07-06 18:45
Спасибо.