Пузырный занос, тест на беременность всегда был отрицательный

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Кандидоз, цистит
Здравствуйте. Поставили диагноз пузырный занос, сдала кровь на хгч, показатель меньше 1,2 мМE/мл. Можно ли по результату хгч судить, что диагноз поставлен неправильно? Менструация последний раз была в конце марта, за всё время было сделано около 10 тестов на беременность, результат всегда был только отрицательный. До этого при осмотре говорили, что у меня киста правого яичника. Также немного непрягло, что врач, который делал мне узи, потом очень долго рассматривал снимки и сравнивал с карточками-образцами, будто бы сомневался в диагнозе.

Раньше у меня очень часто было такое, что месячные шли раз в 3 месяца. С этой проблемой тоже ходила к гинекологу лет 5 назад, мне прописали витаминчики, которые мне, конечно же, не помогли. Поэтому я и в этот раз не побежала ко врачу, когда снова случилась задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 12:57
Добрый день, результаты УЗИ органов малого таза есть, на основании чего поставили?
Катерина 2021-06-08 13:11
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 13:17
У Вас картина не соответствует пузырному заносу, это не пузырный занос, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза в другом месте.
Катерина 2021-06-08 13:24
Меня уже начали готовить к операции по выскабливанию. Раз они неправильно диагноз поставили, скажите, пожалуйста, что мне делать? Отказаться?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-08 13:26
Сделать ещё раз УЗИ, но в соскобе по данным ПГИ я не думаю что будет что-то за пузырный занос. У Вас ХГЧ низкий.