Задержка 5 дней, тест на беременность отрицательный

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У нас с мужем в прошлом месяце, был незащищенный половой акт, муж не кончал. У меня в этом месяце должны были начаться месячные 9 мая 2020 г. На календаре 14 мая, месячных нет. Начиная с 10 мая делаю тест на беременность по утрам, все тесты, разных фирм производителей и все они отрицательные. Вчера 13 мая вечером очень сильно тянуло низ живота, но месячные так и не начались. В начале прошлого месяца я пропила курс антибиотиков -Азитромицин. Скажите, с чем вызвано отсутствие месячных? Стоит ли паниковать по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 00:26
Здравствуйте. Паниковать не стоит. Можно сделать УЗИ органов малого таза для контроля, но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока успокойтесь и ждите. Если тревожно - УЗИ. Будьте здоровы!
Платная консультация
Александра 2020-05-14 00:35
Хорошо. Спасибо за ответ. А если через 7-10 дней не настанет месячных, что тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 07:57
Тогда точно сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Александра 2020-05-14 08:42
Скажите., а для чего делать УЗИ? И УЗИ чего именно делать? Скажите, не может ли это быть у меня внематочная беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 08:45
- для понимания ситуации, в чем причина задержки
- органов малого таза
- при внематочной также положительные тесты - они реагируют на все локализации плодного яйца
Платная консультация
Александра 2020-05-14 09:05
А УЗИ делать обычное или трансвагинальное?
Александра 2020-05-14 16:31
Спасибо большое! Все же очень переживаю из-за того, что уже 5 дней нет месячных и тесты отрицательные. Прямо из головы не идет. И Вы пишете, что внематочной не может быть при отрицательных тестах. Тогда, что же это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-14 17:11

Уже писала выше - гинеколог 2020-05-14 00: 26