Прошу прокомментировать узи органов малого таза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за помощью! Пытаюсь забеременеть, на 23 день цикла сходила на узи, по результатам обнаружили два жёлтых тела.

Вопрос:
1) прокомментируйте пожалуйста результат узи
2) с 15 дня цикла пью дюфастон по 1 таблетке два раза в день, стоит ли увеличить дозу при результате недостаточность жёлтых тел?

Благодарю за помощь!
Теги: расшифровка узи малого таза, результаты узи малого таза, результаты узи малого таза у женщин расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:29
Здравствуйте. Заключение глупое, простите.
Два желтых тела говорят о том, что овуляция была. А потом запись о поликистозе, при котором овуляции не бывает вообще
Платная консультация
Ксения 2019-03-27 16:59
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Подозреваю, что врач-узист сделала вывод о «поликистозе яичников» после того, когда я ей озвучила информацию о том, что в этом цикле была проведена стимуляция овуляции. Отмечу, что своя овуляция присутствовала ранее в циклах, но лечащий врач посчитала её поздней и на минимальных дозах решила её ускорить.
Ответьте пожалуйста, 1 таблетка дюфастона два раза в день хватит при недостаточности жёлтого тела?