Узи малого таза, расшифровать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня стимуляция овуляции клостебегитом, делала узи жт было, спустя неделю по узи жидкостное образование и двухслойное м эхо, что это значит, и возможна ли беременность? Результаты узи прелагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 18:29
Здравствуйте еще раз. Рада, что у Вас все получилось:)
Итак, по бланкам. Точные дни цикла, когда сделаны оба УЗИ?
Платная консультация
Екатерина 2018-08-01 18:35
Где овуляция, жт 16 мм, это 17дц, а второе это24дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 18:37
Ок, поняла.
Картина прогностически не очень хорошая, потому что образований два откуда-то, и это уже потенциально - не желтое тело и не фолликул, а мини-кисты
Платная консультация
Екатерина 2018-08-01 18:39
Да как то странно что их два, может ошибка? И куда же делось жт? И грудь у меня болит сильно, и бт 37
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 18:41
Странная картина, честно.
Не буду Вас обнадеживать, но все-таки желтое тело было, так что сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А вдруг все же она. Если делали укол ХГЧ, то стоит сдать кровь на ХГЧ два раза - повторив через 48 часов после первой сдачи. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2018-08-01 18:43
Спасибо вам большое, завтра с утра сдам хгч, 10 дц.