Может ли так быстро наступить беременность за день?
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пила джес с мая 2018 года, в сентябре прекратила пить, месячные наступили 18.10.21 и длились 5 дней. Больше месячных не было. 25.11.21 была у гинеколога, при осмотре беременность не обнаружили, на узи было видно желтое тело в левом яичнике. Прописали дюфастон для вызова месячных и я в тот же день начала их принимать (курс 5 дней). 28.11.21 был половой акт. По истечении 5 дней месячные не наступили(то есть 29.11.21). Сегодня сделала тест - положительный. Подскажите, это значит, что беременность наступила 28.11?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

15 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-01 15:29
Добрый вечер, это означает, что Беременность предположительно наступила 3-7.11.2021 г. Вам нужно будет сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
Маргарита 2021-12-01 15:44
Почему тогда на осмотре 25.11 не было видно беременности ни по матке, ни по узи?
Маргарита 2021-12-01 15:46
И тесты были отрицательные, с начала задержки делала через день. И до приема за день был отрицательный.
гинеколог 2021-12-01 15:46
Возможно малый срок, если бы Вы сдали в то время ХГЧ оно могло Вам показать результат.
гинеколог 2021-12-01 15:48
У тестов чувствительность ниже, чём если определять ХГЧ по крови.
Маргарита 2021-12-01 15:49
Наличие желтого тела говорит об овуляции, она была 25.11? Как я могла забеременеть 7?
гинеколог 2021-12-01 15:51
Нет, предположительно была тогда овуляция, а наличие 25.11.2021 г. жёлтого тела, этому подтверждение.
Маргарита 2021-12-01 15:52
Ясно, спасибо.
Маргарита 2021-12-01 16:09
Подскажите, пожалуйста, ещё. Приём дюфастона никак не повлиял на плод?
Маргарита 2021-12-01 16:50
Может ли быть внематочная беременность, если желтое тело есть, а плод не визуализировался? И трубы тоже?
гинеколог 2021-12-01 23:37
Нет, Дуфастон наоборот показан при беременности, в таком случае Вам следует повторить УЗИ органов малого таза через 7 - 10 дней.
Маргарита 2021-12-07 03:26
Здравствуйте, вчера была на узи, плодного яйца не видно по-прежнему, но тест показывает две яркие полоски. По узи видно только, что эндометрий есть. Может ли быть, что беременность наступила позже 3-7.11 и срок ещё маленький?
гинеколог 2021-12-07 11:33
Нужно в динамике сдать ХГЧ каждые 2 дня в течении 10 дней.
Маргарита 2021-12-07 12:11
Немножко другой вопрос был)
гинеколог 2021-12-07 12:14
Я понимаю Ваш вопрос, но результатов УЗИ не дало, теперь можно будет что-то сказать опираясь на ХГЧ. Нельзя отвечать достоверно на все Ваши вопросы, не имея достаточно обоснований в виде дополнительных методов обследования.