Задержка месячных. Беременность. Жёлтое тело

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня задержка месячных 2 дня. А цикл 31 день. Обычный цикл у меня 28 дней. Стабильный. Последние месячные были 02.06.19. Была на УЗИ у врача. В платной клинике. Обнаружили желтое тело 17мм. Скажите что это могло значить? Врач сказала сдать анализ крови на ХГЧ или ждать месячных. Я боюсь, как бы не была внематочная. В прошлом году была бархатный аборт. В прошлом месяце была поездка. Может ли быть что месячные могут задерживаться из-за резкой смены обстановки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 20:58
Добрый день.
Да, конечно, такие задержки месячных могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Но для 100% исключения беременности необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2019-07-03 04:41
Спасибо за ответ! 3 день задержки, никаких ярко выраженных симптомов, кроме припухшей груди. Сегодня с утра я уже вновь сделала тест, ответ был отрицательный. Одна полоска. Пока нет возможности дойти до больницы чтобы сдать анализ на ХГЧ. Я очень переживаю и очень боюсь. Скажите пожалуйста, у нас в последнее время на улице очень пасмурно, осадки. Это могло ли как-то повлиять на меня?
И какова вероятность того, что если месячные не придут, мне придётся прибегнуть к операции. ????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 07:14
Да, могло.
У вас нет повода для операции.