Жёлтое тело и утолщённый эндометрий
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние М. Были очень скудные, может 2 дня от силы, остальные 2 дня были выделения с небольшими коричневыми сгустками. До этого была задержка недели в 3, списала всё на стресс. Сегодня была на УЗИ, врач не очень довольна толщиной эндометрия, так как сейчас по сути 12 день цикла. При этом была овуляция и есть жёлтое тело. Хотя ПА был наверно с месяц назад. Послала сдать на ХГЧ, хотя тесты я делала и они отрицательные. Врачу своему доверяю, но прошу ещё посмотреть заключение УЗИ для большей инфо. Может быть беременность? Хотя врач сквзала, что с таким эндометрием это очень плохо. Чем может грозить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-12 21:46
Добрый день. Беременности нет.
Возможно это признаки гиперплазии эндометрия.
Необходимо повторить УЗИ после следующих месячных.