Задержка месячных, бактерии, киста желтого тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! К гинекологу меня привели творожистые выделения, зуд, жжение и вечные задержки месячных. Беременности не было. Выявили эрозию шейки матки. В этот же день сделала УЗИ, врач озвучила киста жёлтого тела левого яичника, по виду старая, надо сдавать на гормоны Сдала анализы, положительными были уреаплазма парвуум, гарднерелла вагиналис и кандида албиканс. Сдала посев, назначили лечение тержинан 10дней, вильпрафен 10дней по 2 т, пробиотики, после лактагель 7дней, прошла весь курс, на 3-4 день Лактагеля снова начался несильный зуд и белесые выделения. Заново надо пропивать курс или другими лекарствами? Сдала на гормоны, на онкоцитологию, щитовидка в норме. Врач толком не объяснила, сказала только после месячных придти на повторное УЗИ, а у меня задержки, могут и через 3 мес начаться, переживаю, столько диагнозов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-17 05:27
Здравствуйте. Вам немного не до конца назначено лечение. Для адекватного лечения гарднереллы, нужны другие препараты. Прежде всего вам необходимо пройти противовоспалительное лечение с последующим циклическим лечением на 3 цикла и только потом проводить Узи контроль. Для коррекции лечения можете связаться со мною по Viber или WhatsApp,