Киста жёлтого тела, задержка месячных без беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Начнём с того, что у меня всегда были не регулярные месячные. Родов не было. Был выкидыш 4 года назад. На раннем сроке. Не так давно у меня начал болеть правый яичник. Не сильно но неприятно. У меня до этого уже было несколько случаев кист жёлтого тела. Лечили противозачаточными. Вроде помогало. Пила Регулон и ещё какие-то не помню название. Также сейчас у меня наблюдается задержка месячных. Весь низ лица обсыпало угрями. И кстати у меня есть в груди уплотнение, фиброаденома или киста. Врачи сами не знают. Беременность исключена. Последние месячные были 5 ноября. Я сделала УЗИ в платной клинике. Лечение никакое не назначили. Наш гинеколог в отпуске сейчас. Подскажите пожалуйста лечение. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-19 09:50
Добрый день, таб. Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 2-3 месяца, св. Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д. в прямую кишку 10 дней, контроль УЗИ органов малого таза после месячных.
Мария 2020-12-19 10:32
Спасибо вам!
гинеколог 2020-12-19 10:32
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.
Мария 2020-12-27 05:33
Доброго времени суток доктор. На второй день применения циклодинона заболел низ живота и пришли критические дни. Скажите, эти таблетки уберут кисту жёлтого тела?