Киста желтого тела справа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Несколько 3 раза за год была задержка менструаций (2 раза на 10 дней, а последний раз почти на три недели). При том что после анализов были исключены инфекции, воспаления и т. д., один раз я списала на сильнейший стресс и еще одни раз на пневмонию. Сейчас снова задержка почти 2 недели, тест отрицательный. Начались боли в низу живота и пояснице, сначала очень сильная была ночью, потом просто тянет уже 5 день. Гинеколог после осмотра сказал, что увеличен правый яичник и отправил на анализы и УЗИ. Анализы будут готовы только к концу недели. А в заключении УЗИ написали киста желтого тела справа (диаметр 2,76; 32х29х22мм). Все остальное сказали в норме.
Скажите, пожалуйста, что это значит? Может ли быть такая боль и задержка из-за этой кисты? И может ли она лопнуть или быть перекрут ножки, как пишут в интернете? Очень волнуюсь.
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:41
Здравствуйте! Да, так может влиять киста. И да, она может лопнуть