Увеличение яичников, киста жёлтого тела, боль в животе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, с середины цикла начал сильно болеть живот, обезболивающие не помогали. Сходила на УЗИ на 17 дне цикла, заключение- пя 29/31/18 об 8'8. Ля определяется позади матки, 44/27/36 об 236, на среде доминантный фолликул в диаметре 19 мм. После чего, на 19 день цикла живот начал болеть невыносимо и я снова пошла на узи, яичники стали ещё больше и нашли кисту жёлтого тела с кровоизлиянием. Пя 23/35/18 об 165; ля о
Позади матки, увеличен в объеме 57/46/38 об 545, в структуре жёлтого тела киста с кровоизлиянием в диаметре 32 см. Прописали уколы диклофенак, свечи Лонгидаза, найз таблетки. С наступлением менструации принимать Джес. Также сильно болит грудь, мастопатия у меня с детства. Скажите пожалуйста, данные размеры яичников и киста является сильной патологией? О чем это говорит? Нужно ли ложиться в больницу? Или после месячных они станут меньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 10:53
Здравствуйте. Выложите фото УЗИ-описания