Боль при регрессирующей киста желтого тела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, нарушение резистентности к глюкозе
Добрый день! В предыдущем цикле поставлен диагноз киста желтого тела 76х57х57. Обратилась из-за выраженного болевого синдрома. Назначены норколут, свечи с индометационом, витамин Е, ношпа. После 20 дней приема норколута киста по узи 21х6х14. На третий день отмены начались месячные. Не болезненные, не обильные, без сгустков. На 2 день цикла начат прием жанин. Боль как была, так и сохраняется, то есть она, конечно, не такая сильная, но есть. С чем это связано? Может ли киста вновь начать увеличиваться? Было 4 гинекологические операции по поводу эндометриоидных кист яичников, спаечный процесс 4 степени в малом тазу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, боль может быть связана с воспалительным процессом яичников, вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища, поскольку по УЗИ это не видно