Киста яичника после 47 лет
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит калькулезный
Здравствуйте, уважаемые доктора, была на приеме у гинеколога, побаливает левый бок. При осмотре на кресле доктор нащупала что-то, записала на УЗИ (она же его и делает) По результатам УЗИ поставила кисту жёлтого тела. Скажите, пожалуйста, чем опасна такая киста в возрасте 47 лет, почему мне дали направление сдать кровь на онкомаркер, год назад по УЗИ все было хорошо. Если онкомаркер будет увеличен, это может быть рак? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-17 16:38
Добрый день.
Потому что врач не уверен что это киста именно жёлтого тела.
Маловероятно что это злокачественное образование, но онкомаркеры необходимо сдать