Киста яичника после 47 лет
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит калькулезный
Здравствуйте, уважаемые доктора, была на приеме у гинеколога, побаливает левый бок. При осмотре на кресле доктор нащупала что-то, записала на УЗИ (она же его и делает) По результатам УЗИ поставила кисту жёлтого тела. Скажите, пожалуйста, чем опасна такая киста в возрасте 47 лет, почему мне дали направление сдать кровь на онкомаркер, год назад по УЗИ все было хорошо. Если онкомаркер будет увеличен, это может быть рак? Заранее спасибо.
8 ответов
Добрый день.
Потому что врач не уверен что это киста именно жёлтого тела.
Маловероятно что это злокачественное образование, но онкомаркеры необходимо сдать
Платная консультация
Валентина 2021-02-17 16:52
Спасибо Вам, Алексей Сергеевич, за быстрый ответ. А какие могут быть предположения, если это не киста жёлтого тела?
Валентина Алексей Сергеевич, прочитала, что после 45 лет кисты желтого тела редко бывают. Скажите, пожалуйста, если цикл регулярный, есть ли все таки вероятность, что это именно киста желтого тела? Очень переживаю и боюсь чего то страшного.
Валентина Спасибо Вам еще раз за быстрый ответ. Разрешите задать еще вопрос. Может ли быть увеличен яичник из-за кисты? Просто по узи размер кисты не указан, а яичник увеличен до 45 мм