Киста яичника справа, эндометриоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, На узи органов малого таза обнаружена киста яичника и эндометриоз под вопросом. Месячные регулярные, Без особенностей.
Никогда ничего такого не было.
Сказали нужна операция.
Узи делала на 21 день цикла.
Есть двое детей 10 лет и 2 года
Узи прилагаю.
Посмотрите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 19:48
Добрый день, Елена.

Да, киста довольно таки большая и сама не рассосется. Необходимо оперативное лечение с последующим гормональным лечением.
Платная консультация
Елена 2017-01-15 19:55
На сколько срочно это необходимо?
Может ли это быть киста желтого тела? И уйти после месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 20:14
Срочности нет. Маловероятно что это киста желтого тела. Но вы можете еще переделать УЗИ после месячных.
Платная консультация
Елена 2017-01-15 20:18
Спасибо. Буду надеяться на чудо.