Две функциональных кисты в одном яичнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! В прошлом цикле нашли кисту жёлтого тела 8 см в правом яичнике. В начале этого цикла она стала уменьшаться 6 см. Но в середине цикла опять появились покалывание и чувство распирания справа. На узи на 21 д. ц. киста жёлтого тела ещё уменьшилась 4 см, но рядом жидкостное тонкостенное образование с остатками яйценосного бугорка.
1. Могут ли быть в одном яичнике одновременно регрессирующая киста жёлтого тела и фолликулярная киста?
2. Что лучше при покалывании свечи индометацин или диклофенак?
Врач назначила узи на 5-7 день цикла и анализы на гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 18:19
Здравствуйте.1. Нет. Это не киста. Это постовуляторный участок. 2. Если оно терпимо, лучше ничего.