Можно ли по узи тспутать кисту желтого тела и фолликулярную

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, хр. С/оофорит
Здравствуйте, мой цикл 30-35 дней, часто бывают фолликулярные кисты, овуляция если и бывает то примерно на 16-18 день, в этом цикле примерно с 14 дня стала чувствовать левый яичник, сразу поняла что киста, такие ощущения всегда, сделала узи на 17 день в левом яичнике анэхогенное образование 64х54х61х мм, объем 110,3 мл с мелко и крупнодисперсной взвесью и внутренними перегородками, и заключение эхопризнаки кисты желтого тела. Вот и у меня возникли сомнения не могла ли врач по узи перепутать фолликулярную кисту и кисту желтого тела, потому что на 17 дц фолликул должен только созреть, а он уже и совулировал и в кисту успел до такого размера дорасти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 15:46
Здравствуйте. По описанию врач подает все так, что это киста желтого тела. К сожалению, больше мои возможности ограничены. Но по текстовой части - это киста желтого тела