Фолликулярная киста или киста желтого тела. Лечение
Спрашивает: Лейла41195
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня ну узи установили фолликулярную кисту правого яичника размером 42*30. Сегодня у меня 8день цикла. В прошлом месяце была узи на 23 день цикла установили кисту желтого тела размером 36*30. Могла ли киста видоизмениться? Я прикреплю фото. Посоветуйте пожалуйста какое лечение мне начать проводить, какие препараты можно начать принимать на 8день цикла чтоб она не увеличивалась.
Теги: фоликулярная киста
Категория: Гинеколог

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 19:56
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова