2 кисты желтого тела левого яичника не проходят год

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: год назад посетила гинеколога, УЗИ показало у меня 2 кисты желтого тела левого яичника. Врач не назначила мне никаких таблеток и лечения, сказала, что будем наблюдать на УЗИ, пять месяцев назад повторно делали УЗИ так обе кисты никуда не пропали, а насколько я слышала - киста желтого тела должна пройти сама спустя несколько менструаций. Заметила, что так же у меня появились неприятные ощущения во влагалище как будто тянет и побаливает, бывает резкий прострел боли, которая отдает в задний проход и тянет низ живота. Боюсь, что это кисты дают о себе знать, они так и не прошли, я недавно в прошлом месяце была на УЗИ брюшной полости, врач очень хорошо меня осмотрела и посоветовала показаться гинекологу, так как обнаружила 2 вытянутые кисты со слов аж по 5 сантиметров! Вот теперь я думаю, а могла ли мне гинеколог поставить неверный диагноз, что - то на желтое тело не похоже и получается, что они растут, а не рассасываются у меня. Подскажите, что делать, может пойти к другому врачу? Какие таблетки можно попить и какие анализы и обследования пройти. Благодарю заранее за ответ. Фото УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 20:22
Здравствуйте. Вы можете сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации у другого специалиста. Если это все же они - сдать анализы на гормоны и подобрать КОК на 4-6 месяцев
Платная консультация
Анна 2020-01-16 20:27
Подскажите пожалуйста, а на данных УЗИ можно увидеть, что это за кисты? Еще прилагаю фото заключения. Очень боюсь операции, читала что с таким размером кисты назначают лапароскопию
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-16 20:29
Описаны две небольшие кисты жёлтого тела.