Жёлтое тело по узи или не лопнувший фолликул

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи органов малого таза на 14 день цикла. На 11 день цикла был сделан укол хгч 10 000 ме.
Врач-узист сказала, что овуляция была и обнаружила кисту жёлтого тела округлой формы в левом яичнике. Врач гинеколог на приеме сказала, что жёлтое тело не бывает округлой формы и что скорее всего произошла лютенизация доминантного фолликула.
Вопросы:
1) что же все таки в левом яичнике: киста жёлтого тела или не лопнувший фолликул?
2) м-эхо 10,6 мм трехслойное соответсвует первой фазе МЦ - это отклонение от нормы? И когда эндометрий станет секреторным?

Спасибо!
Теги: жёлтое тело на узи, жёлтое тело узи, как выглядит желтое тело на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-19 21:51
Добрый день.
1. Сложно сказать необходимо самому смотреть на УЗИ.
2 Это соответствует норме в данный день цикла.