Кисты яичника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, никогда не было проблем в гинекологии, цикл -регулярный. Пошла на плановое УЗИ обнаружили функциональную кисту левого яичника- размеры в диаметре 2 см, анаэхогенное. Пришла на УЗИ в следующий цикл, те же самые параметры, киста не ушла. Сделала перерыв на 2 цикла, после чего было сделано УЗИ, обнаружено киста левого яичника, размеры такие же, но уже изоэхогенное, под вопросом киста с кровоизлиянием или эндометриоидная + Киста желтого тела правого яичника. Аденомиоз матки отсутствует по результатам проведённой гистологии. Скажите, могут ли эндометриодные кисты развиваваться из функциональных? У меня присутствуют боли, стоит ли сейчас уже начинать противозачаточные или ещё раз поставить на контроль данные кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 21:28
Здравствуйте! Начинайте приём оральных контрацептивов
Платная консультация
Марина 2019-01-17 23:17
Спасибо за ответ, и все же могла эндометриодная киста появиться из функциональной или кисты желтого тела?