1
Киста желтого тела или дермоид
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. В апреле месяце была обнаружена функциональная киста почти 7 см. Я принимаю дюфастон из-за недостаточности второй фазы цикла. Доктор дюфастон не отменяла, сказала допивать и приходить после месячных. В мае на повторном узи доктор в полном смятении говорит, что у меня киста уже дермоидная. Соответсвенно и я и она в шоке, потому что изначально она сама смотрела кисту и никакого дермоида там не было. Меня отправили для перестраховки к другому узи диагносту. Она поставила диагноз регрессирующая киста желтого тела 2 см. Моя доктор засомневалась в ее диагнозе и сказала ждать следующего узи, дюфастон не отменяли. И вот я пошла позавчера снова, а киста как была 2 см, так и осталась. То есть уже получается, что это вовсе не киста желтого тела, а действительно дермоид? Но ведь изначально была обычная функциональная киста. Да и уменьшилась она все таки. Помогите, пожалуйста, разобраться. Возможно ли, что это киста жт и может ли она пройти ещё, или все таки если не прошла за 2 цикла, то это дермоид? Узи все прикрепляю
Теги: киста желтого тела отзывы, киста желтого тела форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2019 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-12 22:10
Здравствуйте. Я не вижу признаков дермоида. Пока наблюдайте