Узи, витамины, шансы
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Добрый день! С мужем планируем беременность несколько месяцев. В сентябре 2015 г сдала анализы на ЗППП, хламидии, уреаплазмы. - отрицательны. Мазок - в пределах нормы. В октябре 2015 г сделали гистероскопию, удалили маленький полип, гормоны после не назначили. Беременность не наступает. Так как цикл немножко сбился после гистероскопии, овуляцию решила отследить по узи. В предыдущем цикле (декабрь) на 14 д. ц. на узи выявили уже желтое тело (результат прикрепила). Пила дюфастон с 16 д. ц. С середины декабря пью ангиовит 1 т, йодомарин 200 - 1 т, витамин Е 400 мг в день. В этом цикле 22 января 2016г на 12 д. ц. выявили дом. Фолликул 19 мм. На узи на 16 д. ц. уже желтое тело, жидкость (результат узи более развернутый, в другой клинике делала). Но тесты на овуляцию с 12 д. ц. были отрицательны. Начала вечером снова пить дюфастон. Посмотрите пожалуйста, нормально ли развивается фолликул и размеры. И правильно ли пью по назначению витамины, особенно вит Е 400 мг весь цикл, без перерывов? Продолжать ли дальше так же пить? Походы к врачу, а также узи- сильно выбили меня из колеи, в т. ч. и материально. Есть ли шансы забеременеть в этом цикле. Половые акты были почти каждый день (извините за подробности). Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

15 ответов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 01:42
Нужно гистологическое заключение полипа. Скиньте его