Киста желтого тела второй цикл подряд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня киста желтого тела уже второй цикл подряд. Я была на узи только, на консультации у гинеколога ещё нет. На узи мне конкретно не сказали каких размеров киста? Нужно ее лечить или она сама рассосётся? Какие обезболивающие можно попить? И какая вероятность что она лопнет? Я результат узи прикрепляю.
Теги: киста жёлтого тела на узи, киста желтого тела отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 13:14
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 13:27
1. Каких размеров киста? 2. Нужно ее лечить или она рассосётся сама? 3. Какие обезболивающие можно пить? 4. Как себя уберечь чтоб не лопнула?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 13:32
1. 4,5 см. 2. Должна уйти сама. 3. Любые, какие удобные. 4. Активности убрать - половую жизнь, спорт
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 13:41
Спасибо большое за ответ! Скажите а то что она появляется второй месяц подряд, может это как то лечить нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 14:34
Да, конечно. Я думаю, стоит пропить КОКи курсом. Но перед этим сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Екатерина 2020-05-25 14:42
Спасибо большое за ответы!
Екатерина 2020-05-27 10:33
Добрый день, сегодня была на консультации у гинеколога мне выписали лечение. Назначили Дюфастон 10 дней и ещё два препарата. Я вам сброшу рецепт посмотрите сколько пить эти препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 11:09
Здравствуйте. Екатерина, там написано - 10 дней
Платная консультация
Екатерина 2020-05-27 15:14
Я так поняла Дюфастон пить 10 дней начиная с 11 дне цикла, а остальные препараты? Там фигурная скобка 3 месяца, их нужно пить три месяца не прерываясь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-27 15:28
Екатерина, вопросы не по адресу. Я не давала такие назначения, потому не могу вносить ясность в неразборчивый почерк врача и его рекомендации. Прошу обратиться адресно. Будьте здоровы.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-27 16:45
Спасибо за внимание.
Екатерина 2020-05-29 14:53
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста 1. при кисте желтого тела могут ли наблюдаться кровянистые выделения? До следующей минструации 5 дней, 2. может из за кисты пойти раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 20:07
Да - ответ на оба Ваших вопроса