Киста желтого тела 2 цикла подряд

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй цикл подряд появляется киста желтого тела. 1. Подскажите каких она размеров? 2 какая вероятность что лопнет как уберечь себя от этого? 3. Если она появляется второй цикл подряд стоит ее лечить или сама рассосётся? Первый цикл рассосалась и через пол месяца образовалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 19:10
Здравствуйте!
  1. 44мм
  2. Вероятность небольшая. Св индометациновые 50 мг 10 дней ректально и табл Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней
  3. Может и сама рассосаться. Не появление в целом это естественный процесс а не патология
Платная консультация
Елизавета 2020-05-27 10:27
Спасибо вам большое