Киста желтого тела, коричневые выделения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года, цикл около 32 дней. На 17 день цикла начались скудные выделения коричневого цвета. По количеству как обычно в эти дни цикла, отличался только цвет. В остальном по самочувствию как обычно. На 20 день цикла пошла на УЗИ. Там врач мне сказала, что никаких отклонений нет, за исключением кисты жёлтого тела в правом яичнике размером 20х14 мм, и что выделения должны прекратиться в течение 2-3 дней. Лечения никакого назначено не было, врач сказала, что киста пройдёт сама с наступлением месячных. Ещё сказала, что причина этого в физических нагрузках (велосипед) и смене образа жизни на более активный (отпуск, бассейн). Сегодня у меня 21 день цикла, выделения пока есть.
Вопрос: насколько это опасно и действительно ли не нужно никакого лечения? Может ли киста лопнуть? Есть ли сейчас какие-то ограничения и можно ли физические нагрузки (велосипед)? Когда должны прекратиться коричневые выделения?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-30 09:37
Здравствуйте! Лечение необходимо. Велосипед можно. Лопнуть скорей всего не может, пока маленькая
Платная консультация
Алёна 2022-08-30 09:52
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а сама она рассосаться не может? Врач сказала мне, что с приходом месячных должна сама рассосаться