Утрожестан при кисте желтого тела

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
При подготовке к беременности был назначен утрожестан 200мг 1 раз в день с 17 по 26 день цикла вагинально. Принимала 3 цикла, продлили до 6 месяцев. На 4-й цикл на 11 день начались выделения коричневого цвета, на 13-й день цикла сделала узи, обнаружили кисту жёлтого тела на правом яичнике 39х36 мм, диффузные изменения миометрия, косвенные признаки спаечного процесса. Сейчас 16-й день цикла, мазня продолжается, стала темнее. Врач прописала транексам по 500 мы 3 разв в день в течении 3-х дней и оставила утрожестан с 17-го дня цикла. Могут ли быть выделения из-за кисты желтого тела? И стоит ли принимать утрожестан при сохраняющихся выделениях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-21 08:28
Здравствуйте. Да, такие выделения могут быть из-за кисты. И да, продолжайте приём утрожестана дальше по схеме.