Утрожестан при кисте желтого тела

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. На сроке 7 недель обнаружили кисту жёлтого тела 62мм, сейчас срок 10-11недель и киста уже 70мм. Прогестерон в норме. Врач назначил утрожестан вагинально 2 раза в день. Стоит ли садится на гормональные препараты или киста после 12 недель сама рассосётся? По многочисленным отзывам, после утрожестана у многих начинаются кровные выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-14 16:02
Здравствуйте!
Действительно Вам нужен дополнительный прогестерон, не хотите утрожестан, возьмите дюфастон перорально
Платная консультация
Диана 2019-05-16 16:56
Начала все-таки принимать Утрожестан 200мг вагинально только на ночь, т. к. считаю что 2 раза в день это слишком много при нормальном своём прогестероне. Подскажите, хватит ли данной дозы для рассасывания кисты? И не начнёт ли она наоборот расти при дополнительной дозе прогестерона?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 19:05
Нет на такой дозировке не вырастет