Ранний срок беременности, хгч, прогестерон
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия, принимаю достинекс с 2014 года, 1/4 табл 2 раза в неделю, прекратила принимать как узнала о беременности.
Здравствуйте, последние месячные с 07сент по 11сент, по назначению врача с 16 по 25 день цикла проставила утрожестан 100 вагинально. Сейчас беременность около 2 недель. Ориентировочный день зачатия 28 сент. С 07 окт (первый день следующей менструации) бывают непостоянные тянущие боли внизу живота, есть скудные выделения с утра коричневатого оттенка. ХГЧ 08 окт - 13.07 mIU/ml, 10 окт - 39,87 mIU/m. Прогестерон 10 окт - 11.07 нг/мл На узи ничего пока не видно, желтое тело справа, эндометрий 15,6. Я так понимаю у меня была поздняя овуляция? Не низкий ли хгч для моего срока? На прием только через неделю, стоит ли мне начать принимать дюфастон или утрожестан, если да то в какой дозировке? Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-11 12:05
Здравствуйте. Скорее всего, поздняя овуляция. ХГ пока низкий, потому и не видно ничего. Контролируем динамику по ХГ дальше. И прогестерон ещё раз. Если будет такой же или падение, то тогда Дюфастон или Утрожестан
1