Узи матки и цитология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в этом цикле принимала эскапел (10 дееь цикла) , через неделю начались кровянистые выделения, то обильные то нет. На осмотре у врача были взяты мазки во время выделений, она сказала успела взять цитологию, но полилось потом достаточно обильно когда доставали зеркало.
1. Будет ли достоверна цитология?
2. У меня по узи кистозное желтое тело, возможно такое после эскапела? Могут ли поэтому быть такие выделения?
3. Мне выписали джес, сейчас идут выделения от эскапелв можно ли мне начинать препарата со дня кровотечения не дождидаясь нового цикла?
Теги: цитология после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 15:40
Добрый день:
1) Да, будет;
2) Да;
3) Желательно с 1-го дня цикла начинать.
Елена 2020-04-24 16:10
Правый яичник с гипоэхогенным неоднородным с периферическим кровотоком включением размерами 29 на 21? Это опасно? Что мне делать в данном случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-24 16:22
Это киста по структуре которую описывает врач, похоже на лютеиновую или эндометриоидную. Нужно сдать ещё индекс ROMA (CA125+HE4)
Елена 2020-04-24 16:52
Возможно что это из-за эскапела?
Елена 2020-04-24 17:06
Скажите пожалуйста еще, выделения до осмотра было мало, но когда врач взяла мазок то выделения стали обильные, как будто месячные пошли, могли ли они увеличится из-за того что брали цитологию, когда еще не прекратились выделения?
Елена 2020-04-25 14:19
Скажите пожалуйста, я же пила эскапел сразу после месячных, могла ли образоваться киста желтого тела если и овуляции быть не могло? Или овуляция была просто позже?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-25 15:11
Необязательно это киста жёлтого тала, возможно эндомеириоидная.