Киста в середине цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! 1,5 года после родов, через 7 месяцев после родов пришли месячные, всё было стабильно, каждый месяц месячные начинались в одно время. Сегодня 17 дц, ночью заболело место где находится левый яичник, отдавало в поясницу, подумала что наверное овуляция, грудь стала болезненной, утром пошла на узи посмотреть что так болело. Итог киста (правда по описанию я не поняла это фолликулярная киста или киста желтого тела. Врач молчун попался (и что это за жидкость в позадиматочном пространстве? Раньше никогда ее не находили. Что с такой кистой как правило делают? К врачу записалась в конце недели. Узи прикладываю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 12:30
Здравствуйте. Похоже на кисту желтого тела. Она относительно небольшая. Ее наблюдают и после месячных она обычно уходит. Пока можно свечи Диклоберл или Вибуркол в прямую кишку 5-7 дней (от болей)
Платная консультация
Ксения 2018-11-27 12:32
Спасибо большое за такой быстрый ответ! ???? а жидкость в позадиматочном пространстве это что не подскажите?