Эскапел, задержка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
цикл около 35 дней. Первый день последних месячных 15.05, 01.06 был нпа, 02.06 был выпил эскапел, через 4 дня 06.06 начались кровянистые выделения очень похожие на месячные), шли 3 дня. Сейчас 20.06. по моим подсчетам 2 дня задержки, тесты отрицательные. На узи была 3 раза 12.06 - желтое тело 30 мм, 14.06 24 мм, 20.06 18 мм. Узист сказал, что возможно это из-за эскапела, что беременности нет. Подскажите, так ли это?
3 ответа
У вас не задержка, а нарушение цикла из-за приёма экскапела. Одним из побочных действий данного препарата есть нарушение цикла. У вас персистенция желтого тела. Ждите следующие месячные.
Татьяна 2017-06-21 05:09
Подскажите ещё, а что значит персистенция желтого тела? В последнем узи врач написал персистирующее желтое тело. Возможности сходить к врачу пока нет. Насколько это опасно? И переодически небольшие тянующие боли есть внизу живота, это тоже следствие таблетки?
Это не так опасно, как требует определённого лечения. А боли связаны с этим состоянием.