Большое желтое тело и менструация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень хотела забеременеть, но сегодня пришли месячные, причём состояние мое очень странное, была дикая слабость, я решила что это беременность, потому что у меня очень рано в этом цикле увеличилась грудь. 14.07 я была на узи, прикрепляю результаты. Предыдущая менструация была 24.06. На узи врач сказала что очень большое желтое тело и скорее всего я беременна. Но сегодня 20.07 началась менструация, сильная слабость, тест вчера делала отрицательный. Скажите это может быть имплантационным кровотечением? Выделения обильные и тёмного либо алого цвета. Ну очень странный цикл был, грудь очень болела, на узи показало без патологий. И скажите что означает киста в заключении? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 13:55
Добрый день, Мария.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так месячные пришли в срок, это не может быть имплантационным кровотечением. Но вы можете на всякий случай сдать ещё кровь на ХГЧ. По поводу УЗИ, то ничего страшного нет, есть маленькая киста яичника, возможно после месячных её уже не будет.