Могу ли быть беременна? Может быть это имплантационное кровотечение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что не могу понять что может сейчас происходить. У меня полгода месячные идут с задержкой и 5-6 дней. Ну и с коричневыми выделениями. Поставили мультифокулярные яичники. И большие размером яичники. Овуляция происходит. Но чуть позже как я поняла после узи. И сказали, что месячные придут не ранее недели.
Но в этом месяце они пришли пришли она раньше. Через три дня после узи. Но у меня постоянные задержки. Поэтому можно считать на неделю раньше месячные пришли.
Ну сначала были боли внизу живота. Отдало один раз в один яичник и отпустила. Легла спать и на утро увидела после слабого полового акта кровь. Утром немного совсем было. Потом были только коричневые выделения и все.
На 2-4 день были они краснокоричневые, то бордовые. Вроде и розовые. Разного цвета. Не обильные. На 4 дне они вечером только коричневые были. Сегодня 5 день и утром очень долго ничего не было. Только один раз сходила в туалет и совсем немного появилось крови. Сейчас уже день и больше не замечаю ничего.
У меня ещё до месячных были венки на сосках. И венки две к плечу одному идут. И растяжки появились ранее. И сейчас больше стало. И ещё со второго два месячных появились бугорки монтгомери вокруг сосков. Еще на 2-4 день чувствовала какое-то покалывание в матке. Но не низ живота.
Как думаете может быть беременна? Я с молодым человеком не предохраняюсь. Я все смотрю, что бугорки вокруг сосков только может быть из-за смена гормонального фона при беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-02 13:44
Добрый день, чтоб подтвердить факт наличия беременности, нужно сдать кровь на ХГЧ.