Коричневые выделения без боли

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, мазня у меня коричневая неделю. Никогда такого небыло. Развечто после месячных. А то осталась неделя до месячных и вот такое стало у меня. И во время этой мазни узи сделала. Результаты узи разшифруйте пожалуста матка по средней линии. Длина матки 50мм, пер. -задн. 39мм, ширина 52мм. Контуры ровные. Структура миометрия однородная. Полость матки сомкнута, седловидная. Эндометрий 7мм, однородн. Шейка б/о. Левый яичник 42*24*27. правый яичник 41×29×30мм. Дополнительные данные: оба яичника: с фолликулами 4-6-ми больше 10 в 1 сечении. Свободной жидкости в полости малого таза нет. Скажите пожалуйста я смогу забеременеть? У меня патология? Полгода назад было кесарево сечение. Матка вправо било и не седловидная. Как решить эту проблему и что с яичниками у меня? И мазня коричневая неделя а сейчас пропадает и во время мазни сделала узи и вот результат. Подскажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2018 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-01 23:04
Здравствуйте. На какой день цикла вы делали узи?
Диана 2018-01-03 23:31
Третьего декабря были последние месячные. 25декабря началась мазня коричневая, неделю была мазня и на последний день мазни сделала узи. Сейчас уже ничего нет. А следующие месячные должны начатся 3января но пока нет
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 21:39
А вы хотите уже беременеть?
Диана 2018-01-08 22:01
Да очень-очень. Где-то через полгода или через год. Раньше нельзя Бо кесарево. Я родила 11июля
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-09 01:06
После операции следующую беременность рекомендуется планировать не ранее 2-3 х лет. А по данным узи нельзя определить возможность наступления будущих беременностей.
Диана 2018-01-11 10:06
Спасибо за ответ. Но я думала что по данным узи можна сказать забеременеть можна ли мне
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:28
Нет по узи можно определить возможные патологические состояния, но никак не возможность беременности. Отслеживайте овуляцию и если она есть, то вероятность наступления ее больше.
Диана 2018-01-28 07:03
Здраствуйте. А по данным узи у меня седловидная матка каковы последствия?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 19:04
Седловидная матка это ваша особенность и никак не патология. В любом случае в связи с этим состоянием дополнительных рекомендаций не будет. Удачи вам.
Диана 2018-02-04 22:38
Спасибо вам большое за ответ я все поняла. Всего вам самого хорошего)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 11:49
Будьте здоровы!