Тёмно-коричневые выделения во время месячных и вместо них

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело в том, что 12 сентября 2018 года у меня началась коричневая мазня, потом с 18 по 19 сентября немного мазало кровью, после 3 дня опять коричневая мазня. Я незамедлительно обратилась к гинекологу, которая в свою очередь отправила меня на УЗИ органов малого таза, сдачу анализа крови из вены на ЗППП и взяла мазок, так же она назначила мне Трихопол и свечи Индометацин. По результатам анализов нашли только молочницу. Спустя месяц пошла ещё раз на УЗИ органов малого таза, в результате которого было выявлено "Кистозное изменение яичников".
В этот же день ночью у меня начались месячные, которые закончились на следующий день, после опять 3 дня коричневая мазня. Следующие месячные начались 24 ноября и продлились до 26 ноября, потом 3 дня коричневая мазня. В декабре месячные начались 25 декабря по 26 декабря, после 4 дня коричневая мазня. В январе месяце обратилась к другому гинекологу. Осмотрев меня она обнаружила эрозию шейки матки. Прописала мне гормональные Линдинет 20 на 3 месяца и сказала что если не помогут, то придётся сдать мазок на инфекции. Принимать Линдинет 20 я начала с начала месячных 22 января (продлились они до 24 января, после 3 дня коричневая мазня) до 11 февраля. С 14 - 16 февраля начала идти коричневая мазня с месячными, после 3 дня коричневая мазня. С 15-16 марта коричневая мазня со сгустками месячных. С 11-15 апреля коричневая мазня вместо месячных. Так же у меня покалывает в яичниках. Не выдержав я пошла самовольно сдавать анализы и вот их результаты: 1. Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (16 апреля) - тромбоциты (433), тромбокрит (0,41℅). 2. Общий анализ мочи - моча слабо - мутная, обнаружены нитриты, лейкоциты (966,9), большое количество слизи, небольшое количество бактерий и обнаружены дрожжевые клетки. 3. Комплексное исследование методом ПЦР - обнаружено ДНК гарднереллы и ДНК уреаплазмы.
Мне хотелось бы наконец то понять, из за чего началась эта коричневая мазня, и что вообще мне со всем этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-09 20:02
Добрый день.
Мазня у вас связана вероятнее всего с гормональными нарушениями и прежде всего необходимо было пройти гормональное обследование.
Относительно уреаплазмы и гарднереллы, то если их больше нормы, то нужно лечение.
Платная консультация
Маргарита 2019-05-09 20:08
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
А это может быть эндометрит или хронический эндометриоз?
И не могло ли это произойти из за наличия гарднереллеза и уреаплазмы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-13 20:36
Может, но на УЗИ это было бы видно.
Нет это не может быть из-за этих инфекций.