Коричневая мазня перед месячными
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста являются коричневые выделения за 2-3 дня до месячных нормой, узи делала множество раз ни каких паталогий обнаружено не было, кроме недостаточности секреторной фазы эндометрия в одном из циклов и полип эндометрия 4×9×3.5 мм на гсг. Мазня появилась 3 года назад и совпала с тем же периодом, которым планируется беременность. Скажите пожалуйста может ли эта мазня быть признаком эндометриоза или эндометрита, или являтся вариантом нормы, поскольку болезненных ощущений при этом не имеется запаха тоже, анализы на гормоны и прочее сданы мнонократно. Все анализы отличные!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

8 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-15 13:37
Добрый день.
Эндометриоз было бы видно на УЗИ.
Вполне возможно что это как раз полип и кровит.
Его необходимо удалить