Коричневые выделения, задержка, нестабильный цикл
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что происходит. У меня никогда не было стабильного цикла, всегда были задержки в среднем месяц, самая большая задержка была в прошлом году - 8 месяцев. При этом я заметила, что у меня начался рост избыточных волос на лице и теле. В том году сдавала анализы, делали УЗИ - по анализам все в порядке, тестостерон вообще был в норме, а на УЗИ выявили гипоплазию эндометрия и мультифолликулярные яичники. Но мне не объяснили, что это, поэтому я посчитала, что все в порядке. Сейчас задержка полтора месяца, неделю назад заметила коричневые выделения в малом объеме - подумала, это предшествует месячным. Но в течение этой недели месячные так и не наступили, а последние два дня заметила, что выделяются небольшие темно-коричневые сгустки, плотные, без запаха. Тянущие боли были несильные, непродолжительные. Половой жизни нет, что это может быть?

1 ответ
Добрый день.
Мультифолликулярные яичники и гиперплазия эндометрия это не норма.
Вам показана гистероскопия с последующим гормональным лечением.