Эндометриоз+эндометрит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, приходят месячные третий цикл после отмены КОК и начинаются первый день с коричневых выделений (так длится 1 день). КОК принимала по назначению врача для лечения поликистоза яичников. В этом цикле по УЗИ подтверждена овуляция, но эндометрий был 7 мм на 22 день цикла. Ранее был поставлен диагноз хронический эндометрит и эндометриоз. На УЗИ эндометрий не нарастает более 7-8 мм. В начале и в конце месячных есть коричневая мазня (в небольших количествах), цвет как молочный шоколад.
1. Норма ли что месячные начинаются с коричневых выделений?
2. Норма ли что месячные идут 3 дня и снова заканчиваются коричневыми выделениями?
3. Есть ли перспективы наступления самостоятельной беременности с такими диагнозами? (Из лечения мне назначена диета, комплекс витаминов и наблюдение по УЗИ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 15:05
Добрый день.
1. Да, нормально.
2. Да, такое возможно в норме. Но это так же характерно для эндометриоза.
3. Есть, на отмене ОК как раз большие шансы.