Хронический эндометрит после замершей беременности

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сразу извиняюсь за длинный текст. Была замершая Б. (узист сказал, что замер на 3 неделях и плюс 3 недели я еще проходила с плодом) 29.12.16провели вакуум аспирацию. Перед процедурой не взяли ни анализов на инфекции, Ничего. Спустя дня три у меня температура повысилась до 37.8, головная боль, усталость. Я сразу обратилась к врачу, но мне не помогли, ответив, что это нормальное явление после вакуума. Выделения прекратилис 05.01.2016, т. е. на 8 день после процедуры и больше не было никаких выделений. Первую менструацию вызывали дюфастоном, т. к. образовалось кистообразное желтое тело (по узи увидели, а обратилась я именно с болью в правом яичнике) в итоге месячн пришли через 54 дня после вакуума. При этом выделения длились 7 дней (первый 1 и последний 7 день были коричневые нити, мой обычный цикл 32-34 дня, продолжительность менструаций 5 дней) Сразу оговорюсь, что мой участковый гинеколог ничего не назначила. Следующая менструация пришла вовремя через 32 дня, также 7 дней длилась с такими же коричневыми нитями-мазками. Параллельно я сдавала анализы на ИППП, гемостазиограмму, отклонений не выявлено. Далее в третьем цикле 08.04 на на 14 дц пошла к другому врачу на узи, чтобы оценить эндометрий. Результаты во вложении. Поставлен хронич эндометрит, также был взят мазок и проведена колькоскопия. По мазку выявлен бак вагиноз, пролечила по назначению свечами далацином и вагинорм с. До этого был периодически зуд, но кроме того появились папилломы на вульве, прижигала у венеролога криодиструкцией. Пойду на контрольный мазок для контроля бак вагиноза. Это все происходило в один период, поэтому Вам может показаться какая -то неразбериха. Затем пошла уже на 24 дц к тому же врачу узи, т. к. она предположила у меня позднюю овуляцию и захотела понаблюдать за ростом эндометрия, но эндометрий вырос всего на 2 мм и вырос до 6мм на 24 дц. Затем через 35 дней пришли месячные очень скудные, ночные выделения какого то черно зеленого цвета. В этом же цикле сдала гормоны и вернулась к врачу. Мой врач не назначилакомплексное лечение эндометрита, не рекомендовала проводить биопсию, т. к. по ее словам
приведет к ухудшению текущего
состояния. Назначила только прогинова 5-25 дц и дюфастон 16-25дц в теч 6 месяцев. Беременность первая и такая неудачная. Очень очень хотим ребенка, но при этом мне страшно повторения истории. А с таким эндометрием вдвойне страшно. Достаточно ли такого лечения, не хотелось бы время впустую терять, когда можно радикально лечить хр эндометрит(судя по описаниям в интернете) . Также другой врач рекомендовал лонгидазу для профилактики. Эффективна ди будет лонгидаза с приемом гормональных. Извините еще раз за такойгромоздкий рассказ. Хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:07
Здравствуйте. Я только за комплексное лечение эндометрита
Платная консультация
Асель 2017-05-10 12:11
А как Вы относитесь к народной медицине применеие боровой матки при лечении эндометрита
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:14
Плохо. Почему? Читайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Асель 2017-05-10 12:17
Спасибо! За ответ и оперативность ответа. Больше даже думать не буду про травы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 12:18
Не думайте:)
Сделайте упор на адекватную терапию.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.