Дивигель+дюфастон стимуляция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад была зб. После полугода отдыха начали снова планировать и ничего не выходило. Сходила к своему гинекологу, проверили все, что только можно. И тромбофилию, и ипп, гормоны щитовидка, гормоны женские и обнаружилась только нехватка эстрадиола (на 3 день -37, шкала лаборатории была от 55) и на его фоне тонкий эндометрий. На 5 день цикла был 4 мм. Врач мне назначила мазать дивигель с 5-28 день цикла и пить дюфастон с 16-25 день цикла. В первый месяц дивигель 0,5 г, второй 1 г и на третий 2 г. Мы попрощались, она меня успокоила, что должно получится все с первого раза, потому что УЗИ чистое, анализы все хорошие, а гормоны увеличим терапией. Сейчас на 27 дц начала тянуть живот и пошли коричневые выделения, сегодня 28 и пошли уже красные. Я записала схему, но по своей глупости пила дюфастон 1 раз в день, вместо двух. Смотрела на схему и не обращала внимания, до сих пор не пойму как (могло ли это повлиять на начавшиеся месячные или кровотечение, не знаю, как здесь верно сказать. Очень хочется малыша, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 19:18
Здравствуйте. А какой период времени вы планируете беременность? Овуляция есть? Хронический эндометрит исключили?
Наталия 2017-07-01 21:53
Здравствуйте, ещё раз. Да, овуляция постоянно, я Ее ощущаю. Пробовали самостоятельно 5 месяцев. Потом врач увидела тонкий эндометрий и сказала, что проблема в этом. Фсг все в норме, яичники функционируют, кист ничего нет. Хронический эндометрит пока не ставили
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-02 18:42
Планируйте дальше. Если больше года беременность не наступит, обращайтесь к доктору.