Дюфастон после выскабливания замершей беременности
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 26 дек было выскабливание по поводу замершей беременности в 6,5 недель. Гинеколог в поликлинике назначила пить дюфастон с 16 дня после выскабливания в течение 10 дней. Врач из больницы не рекомендует пить его и говорит, что организм должен восстановить цикл самостоятельно. Беременность первая, причины замирания пока не выявили (жду анализы гистологию и цитогенетику). До беременности цикл был всегда регулярный без приема каких либо КОК. Сейчас на УЗИ после выскабливания все в порядке: м эхо 5 мм. Буду благодарна за Ваше независимое мнение: пить или не пить сейчас дюфастон (до первой менструации после выскабливания). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2017 года

6 ответов
Добрый день, я не вижу смысла принимать сейчас вам дуфастон, поскольку пока не выявлена причина замершая беременности. Причина замершая беременности в основном в наличии воспаленительного процесса органов малого таза, в генетических поломках у плода, в гормональных нарушениях. Вам в первую очередь необходимо определить причину замершей беременности, потом проходить лечение
1