Причина бесплодия

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 28 лет, уже больше года у нас не получается забеременеть. Сдавала анализы, брали мазок, сдавала и на половые гормоны и на гормоны щитовидки, проблем не нашли. Единственное, у меня есть жалобы на нерегулярность менструального цикла, бывает что 2 месяца нет месячных. Сейчас мне сказал врач пропить 3 месяца тайм-фактор и мужу обратиться к андрологу.
С первой беременностью тоже ставили бесплодие, причину так и не установили. Но сейчас просматривая свои записи, я обнаружила, что перед первой беременностью я пила курс дюфастона (август, сентябрь, октябрь) и в декабре я узнала, что беременна (4 недели). Так я понимаю, что возможно на фоне отмены дюфастона наступила беременность.
Теперь вопрос: как Вы считаете, можно ли сейчас пропить дюфастон? Результаты анализов прилагаю.
Хочу услышать мнение нескольких врачей, потом уже пообщаться со своим. Спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:28
Здравствуйте. Согласно данным Вашего анализа, в нем необходимости нет
Платная консультация
Анжелика 2019-04-20 11:45
Большое спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, вот врач прописала тайм-фактор. Пью его, вчера был 20-тый день цикла и началась, как я поняла, менструация. Но очень скудно всё идет и вижу я её только, когда хожу в туалет. Но тем не менее я вчера начала пить тайм фактор как с первого дня цикла с желтой капсулы.
Как вообще быть? Я не понимаю какую всё-таки капсулу пить? К своему врачу раньше понедельника точно не поподу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:46
Вы сделали правильно, если началась менструация