Эндометриоз при планировании беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, планируем с мужем беременность около полугода. Как только начали, сразу появились проблемы. УЗИ, анализы в итоге эндометриоз шейки матки выявили. Врач выписала транексам при кровотечении и сказала пока лечить не будем, планируйте дальше. Мол эндометриоз может и сам пройти при беременности. Цикл нерегулярный, больше 35 дней, месячные по долгу, останавливать порой приходится таблетками. Посоветуйте может все таки стоит лечить? И как?
Теги: эндометриоз и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2014 года

16 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 12:11
Здравствуйте! Ваш врач прав-Ваше лечение сейчас-это беременность. На фоне беременности и кормления грудью эндометриоз часто регрессирует. Сдайте анализы на гормоны-они могут объяснить, что не так с циклом. Сдавать нужно так-на 3-5 день - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, нужна будет небольшая коррекция и все получится. Здоровья Вам!
1