Месячные после замершей беременности
Спрашивает: Нюта Юр
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема моя заключается в том, что после замершей беременности изменился характер менструации. Беременность с мужем планировали и была очень желанной, но так случилось, что замерла. Выскабливание было 3 месяца назад (11.03.2016). Первая менструация после выскабливания началась через 32 дня и длилась 7 дней. Вторая менструация началась ровно через 28 дней, но на 27 день началась мазня, и только на следующий день началась нормальная менструация, длилась 7 дней если не считать один день мазни. В третий цикл на 27 день опять началась мазня, и только через два дня началась нормальная менструация, которая длилась 7 дней, опять же если не считать мазню перед менструацией (с ней 9 дней). Противозачаточные таблетки не принимаю. Очень переживаю, что после выскабливания начались последствия, так как раньше менструальный цикл был ровно 28 дней и без всякой мазни, и длительностью 6 дней. После первых месячных ходила на узи малого таза, где не было выявлено никаких отклонений, врач сказал, что все хорошо. Ничего не беспокоит, менструация проходит почти безболезненно. Скажите пожалуйста, возможно, что организм три месяца восстанавливается, или же уже прошло достаточно времени для восстановления? Может ли такой характер менструации, говорить об возможных отклонениях? Очень буду признательна вам за ответ, ваше мнение для меня очень важно. Спасибо.
Теги: длительные месячные после замершей беременности, изменились месячные после выскабливания замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

21 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-16 07:55
Здравствуйте. Рекомендуемый период восстановления не меньше 4-5 месяцев.
Данный характер выделений не говорит о возможных отклонениях. Это вариант нормы.
1
Анна 2016-06-16 14:21
Здравствуйте, Василий Васильевич. Очень благодарна вам за быстрый и подробный ответ. Большое вам спасибо!
Нюта Юр 2016-06-29 11:15
Здравствуйте, Василий Васильевич! Извините за беспокойство, я не много в замешательстве. После замершей беременности сдаю анализы. Врач-гинеколог назначил бактериальный посев на микрофлору. Когда пришел результат, врач оказался в отпуске, принимала её акушерка. В бакпосеве был обнаружен стафилококк. Так как врач в отпуске, акушерка сказала, что лечение антибиотиками врач назначит когда выйдет из отпуска. Так же акушерка прописала на данный момент проставить Тержинан. Меня интересует, стоит ли сейчас ставить свечи Тержинан, ведь антибиотики мне пропишут позже? Или пока что ничего не ставить, а дождаться врача, и уже Тержинан и антибиотики принимать вместе? Спасибо большое за ответ.
гинеколог 2016-06-29 11:37
Ставьте тержинан. А антибиотики потом. А также принимайте пробиотики на протяжении месяца.
1
Нюта Юр 2016-06-29 11:41
Спасибо вам за очень быстрый ответ! Василий Васильевич, извините, а какие пробиотики посоветуете? И еще один вопрос, через 6 дней должна начаться менструация, во время её прекратить ставить Тержинан?
гинеколог 2016-06-29 12:04
Сделайте так: на 6 дней тержинан, а после месячных просьавите гинофлор (для восстановления флоры). По поводу пробиотика межете использовать любой.
1
Нюта Юр 2016-06-29 12:10
Огромное вам спасибо, Василий Васильевич!
Нюта Юр 2016-07-26 07:48
Здравствуйте, Василий Васильевич! Я все про стафилококк, который у меня обнаружили в бактериальном посеве на микрофлору. Мой врач вышел из отпуска, назначил препарат Левофлоксацин 500 мг 2 раза в день в течении 7 дней. Сказала, что лечатся оба половых партнеров. Муж так же начал принимать этот препарат, но пропив 5 дней начал жаловаться на боль в почках и больше не хочет пить эти таблетки. Заболеванием почек никогда не страдал. Как быть в этой ситуации, до окончания приема осталось 2 дня. Бросить пить, тогда курс лечения составит 5 дней? Или может дозировку снизить, и последних два дня принимать по одной таблетки? До того, как у меня обнаружили стафилококк, муж сдавал посев эякулята, где патогенной и условно-патогенной флоры НЕ обнаружено. Все время предохраняемся презервативами, так как после замершей беременности еще не прошло 6 месяцев. Извините пожалуйста за беспокойства. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 10:45
Здравствуйте. Василий Васильевич как-то выпустил Ваш вопрос из виду. Конечно, если есть побочный эффект, то нужно отменить препарат
1