Золотистый стафилококк в мазке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в мазке на бак посев обнаружили три инфекции: золотистый стафилококк, энтерококк фекальный, гардинелла вагинальная. Проставила свечи флуомизин, пропила таваник 500 по 2 т 2 раза в день 5 дней. Дискомфорт не проходит, повторяется периодически. Мазок повторный на флору сдала, врач сказала, что все в норме, коковой флоры нет.
1. подскажите, что делать?
2. могла ли я заразить мужа? (у мужа ни каких неприятных симптомов нет)
очень переживаю. Спасибо за ответ.
1. подскажите, что делать?
очень переживаю. Спасибо за ответ.
11 ответов
Елена 2015-02-24 15:21
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно попить мужу для лечения. Заранее спасибо.
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Извините за навязчивость, но мне очень нужна помощь. Я не знаю, что мне делать. Может можно пройти какой то курс лечения, а уже потом сделать еще бак посев, что бы уж точно побороть эту инфекцию. Помогите!
Елена Здравствуйте, Елена Викторовна. Пришел анализ бак посева золотистый стафилококк 10 в 10 степени и enterobacter cloacae 10 в 10 степени. Это все (вместе) чувствительно к гентамицину.
1 что делать?
2 на сколько все это опасно?
3 есть ли вероятность избавиться от этого?
4 что еще принимать, кроме антибиотика?
большое спасибо за ответ. Очень надеюсь на вашу помощь. Помогите!
1 что делать?
2 на сколько все это опасно?
4 что еще принимать, кроме антибиотика?
Здравствуйте! Чувствительность ТОЛЬКО к гентамицину? Приведите скан или фото анализа
Платная консультация
Дезинформируете меня. Чувствительность не только к гентамицину. К гентамицину просто оба чувствительны, а так можно выбрать 2 препарата-по одному для каждой бактерии. Вам необходимо лечение. Советую попасть к грамотному инфекционисту для назначения бактериофага. Его бы тоже неплохо подключить. Плюс, кроме антибиотиков, однозначно нужна будет профилактика молочницы в комплексе и препараты для поддержания нормальной флоры
Платная консультация
Здравствуйте! Потерпеть с лечением. Пока небезопасно. Можно бактериофаги, но не антибиотики