В мазке из вагины золотистый стафилокок

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: впч 18
Бак посев показал в мазке золотистый стафилокок 4 плюса (креста) и enterococcus faecalis 3креста и eschericha coli 4 креста, подскажите на сколько это серьезно и нужно ли лечить мужа?
Теги: золотистый стафилококк в мазке на флору, staphylococcus aureus в мазке, стафилококк в вагине
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-29 14:50
Здравствуйте! Безусловно, это серьезно и требует лечения. Необходимо сделать антибиотикограмму, чтобы определить чувствительность к антибиотикам и подобрать соответствующие препараты. Мужу необходимо также сдать анализ - мазок или соскоб из уретры. А потом уже по результату решать, стоит ли его лечить. Здоровья Вам!