Какой анализ лучше сдать?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Постоянно на основании мазка гинеколог пишет кольпит и никакие свечи не помогают.
Здравствуйте, 31.07.16 родила ребенка. Месячных еще нет. У ребенка обнаружен золотистый стафилокок. Вопрос вот в чем. Я хочу сдать анализ и получить развернутый ответ, какие у меня есть бактерии и вирусы в каких количествах в мазке (стафилокок, стрептокок, другие кокки и другие бактерии, вирусы). Хочу узнать есть ли у меня золотистый стафилокок. Думаю, что ребенок мог инфицироваться при родах. Какой анализ может выявить наличие? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 20:06
Добрый день, Альбина.

Вам необходимо сдать бакпосев из влагалища. Но не факт что ребенок мог заразиться этой инфекцией во время родов.
Платная консультация
Альбина 2016-11-16 21:32
Благодарю за ответ) ребенка уже лечим. Теперь бы самой найти причину кольпита) Скажите, а фемофлор и микробиоценоз влагалища это что за анализы? Или это и есть бакпосев? Никакие свечи не помогают. Результат мазка всегда один - кольпит. А мой гинеколог не хочет направлять меня на развернутый анализ. Говорит, что это у меня на фоне ослабленного иммунитета после родов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 21:43
Нет, это не совсем одно и тоже, но похожий анализ, можете его сдать.