Беременна. Опасен ли ВПЧ для ребёнка?

Спрашивает: Анютка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Ура! Я узнала приятную новость, что я беременна! (1месяц) Впервые ждём пополнения! Сходила к платному гинекологу. Визуально-вроде бы всё хорошо, кроме папилом. У меня их две (небольшие, только снаружи. Внутри отсутствуют). Гинеколог предложила сдать анализы на ВПЧ(вирус папиломы человека) Пришли результаты (прикладываю фото)
Кто с этим сталкивался? Насколько это серьёзно? Может ли это как-то навредить сейчас или потом малышу?
+прикладываю фото мазка гинекологического
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-16 23:37
Добрый вечер, по мазку на флору отклонений нет.
Анна 2020-12-17 14:33
Здравствуйте. Спасибо Вам за быстрый ответ. Точно не будет проблем из-за папиллом сейчас/потом для ребёночка? Прикладываю фото других результатов анализа(типирование вирусов папилломы). Благодарю за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 16:49
Нет, не будет, но Вам нужно делать контроль цитологии и кольпоскопии каждые 6-12 месяцев.
Анна 2020-12-17 18:30
Ренат Асадович, благодарю за развёрнутые ответы, за Ваши рекомендации!
Всего Вам доброго! Досвидания!