Вирус папилломы человека тип 39

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Сдавала анализы планово на все вирусы и инфекции, в том числе, на наличие ВПЧ. Ранее (более 5 лет назад) я заразилась вирусом папилломы человека, мне прижигали азотом кондиломы, после этого вирус не был обнаружен. По результатам последних анализов меня смущает тип 39, я не могу понять он выявлен всё-таки в незначительном количестве или нет, потому что абсолютный lg у всех типов "не обнаружено", а там - 2.9. Результаты анализов прикрепляю. Благодарю заранее за ответ. Хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-20 21:13
Здравствуйте. Да, обнаружен вирус папилломы человека 39 типа
Платная консультация
Александра 2021-03-23 11:41
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что ВПЧ 39 типа обнаружен, но его показатель не очень высок, то есть ничего критического нет на данный момент? Кольпоскопия и остальные анализы в порядке. Благодарю заранее! Хорошего дня!